~成人イベント~

・イベント名:チェアエクササイズ

時間:19:30~20:30(60分)

開催日:2/2、9、16・3/9、23 (全火曜日の開催)

参加料:一回 ¥1,000(税込)

内容:リズムに合わせて簡単エクササイズ!

・イベント名:やさしいストレッチ

時間:11:00~12:00 (60分) (2/10のみ13:30~14:30開催)

開催日:2/3、10、17、24・3/3、17、24、31 (全水曜日の開催)

参加料:一回 ¥1,000(税込)

内容:自宅でも簡単にできるストレッチのご紹介と実践!

・イベント名:ヨガ

時間:13:30~14:30 (60分)

開催日:2/5、19、26・3/5、19 (全金曜日の開催)

参加料:一回 ¥1,000(税込)

内容:ストレッチとかんたんトレーニングで身体をスッキリさせましょう♪

・イベント名:筋トレ&フィットネス

時間:19:30~20:30 (60分)

開催日:2/13、20、27・3/6、13、27 (全土曜日の開催)

参加料:一回 ¥1,000(税込)

内容:自重・体幹トレーニングを通して、筋力アップ・シェイプアップを目指します!

~子どもスクール~

テーマは【苦手克服】!基礎から丁寧に指導します!

料金:1回目 ¥1,000(税込) 2回目以降 ¥500(税込)(親子de運動あそびは除く)

※各月ごとの回数で換算

例)・2月3回 2,000円(1,000円+500円+500円)

・2月2回3月2回 3,000円(1,000円+500円+1000円+500円)

・イベント名:ミズノ・スポーツ塾 【マット運動】

時間、開催日:2/2(火)・3/25(木)  17:00~18:00 (60分)

2/19(金)・3/10(水) 16:00~17:00 (60分)

内容:後転を目標に楽しく練習!

・イベント名:ミズノ・スポーツ塾 【跳箱運動】

時間、開催日:2/3(水)・3/26(金)  17:00~18:00 (60分)

2/18(木)・3/9(火)  16:00~17:00 (60分)

内容:4段を目標に練習をしましょう!

・イベント名:ミズノ・スポーツ塾 【鉄棒運動】

時間、開催日:2/4(木)・3/23(火)  17:00~18:00 (60分)

2/17(水)・3/12(金) 16:00~17:00 (60分)

内容:逆上がりを目標に練習を安全に!

・イベント名:ミズノ・スポーツ塾 【走り方教室】

時間、開催日:2/5(金)・3/24(水)  17:00~18:00 (60分)

2/16(火)・3/11(木)  16:00~17:00 (60分)

内容:走り方の基礎から丁寧に!

・イベント名:親子de運動あそび

時間:10:30~11:30 (60分)

開催日:2/23(火祝)・3/21(日)

参加料:一回 ¥1,000 (税込)

内容:親子で一緒に楽しく身体を動かします!(運動あそび)

教室情報 成人スクール  →詳しくご覧になりたい方は、こちらから!

教室情報 子どもスクール →詳しくご覧になりたい方は、こちらから!